Im Schuljahr 2019/20 unterrichten an unserer Schule:

 

LNMS Marika Baumgartner


unterrichtet

Deutsch, Bildnerische Erziehung
LNMS Karin Biswanger, BEd

Klassenvorstand der 4a

Englisch-Koordinatorin
Lehramtsprüfung in den Fächern
Englisch, Französisch, Biologie und Umweltkunde,
hält den Cambridge KET-Kurs

Organisation der BIKU-Week
Initiatorin und Koordinatorin des Erasmus+projektes
"The school we like to learn in"


OLNMS Marion Fenz

Klassenvorstand der 3b


unterrichtet

Englisch, Biologie und Umweltkunde, Physik, Digitale Grundbildung,
Bewegung und Sport, Werkerziehung

  RL Beatrix Gessinger


unterrichtet Religion


LNMS Manfred Haunold, BEd

unterrichtet

Mathematik, Ernährung und Haushalt,
Kochstudio
  OLNMS Ursula Hawel

Klassenvorstand der 2b

unterrichtet


Englisch, Religion


LNMS Katrin Hugl , BEdMA

unterrichtet

Deutsch, Musikerziehung, Werkerziehung
Chor und Ensemble, Kreativschwerpunkt Deutsch
  OLNMS Ernst Körbel

unterrichtet

Biologie und Umweltkunde

Medienberater des Schulbezirkes Mistelbach

e.koerbel@gmx.at

LNMS Fiona Lackenbauer, MA

Native Speaker

unterrichtet Englisch

  OLNMS Monika Mayrl
 

Klassenvorstand der 3c

unterrichtet

Mathematik, Bewegung und Sport, Digitale Grundbildung, ECDL,
Kreativschwerpunkt Mathematik

Schulbuchreferentin


SL Regina McNeal

unterrichtet

Englisch, Bewegung und Sport

und ist als
Integrationslehrerin tätig
  LNMS Hannes Nägerl

Klassenvorstand der 1b

Mathematik-Koordinator

unterrichtet

Mathematik, Geschichte, Werkerziehung, Kreativschwerpunkt Mathematik

LNMS Reinhard Ollinger

unterrichtet

Deutsch, Bewegung und Sport


Theater der Jugend

Schistallverwalter
  OLNMS Gerhard Paar

unterrichtet

Mathematik, Werkerziehung, Geschichte, Biologie,
Bildnerische Erziehung, Leseförderung

LNMS Christoph Prem

Klassenvorstand der 2a

Deutsch-Koordinator

unterrichtet

Deutsch, Bewegung und Sport, Soziale Kompetenz

Lesereferent
Trainer der Schülerliga Fußball
Schülerligareferent Bezirk Mistelbach
  SOL Ruth Reicher-Fleischhacker

ist geprüfte Sonderschullehrerin und als
Integrationslehrerin tätig

LNMS Birgit Riedl, BEd

Klassenvorstand der 1a

unterrichtet

Englisch, Geografie und Wirtschaftskunde,
Kreativschwerpunkt Englisch, PeerLearning
  OLNMS  Irene Schacher

unterrichtet

Englisch, Musikerziehung,
Chor und Ensemble, Digitale Grundbildung, PeerLearning

Claudia Schöfmann-Wiesinger, BEd

unterrichtet

Englisch, Biologie und Umweltkunde 
  NMS Michaela Schultes

Klassenvorstand der 4b

unterrichtet

Mathematik, Physik und Chemie, Science Lab, Berufsorientierung

OLNMS SR Gabriele Steingläubl


unterrichtet

Mathematik, Geografie und Wirtschaftskunde, Digitale Grundbildung und Berufsorientierung
 
Schülerberaterin, Lerndesignerin

gabriele.steinglaeubl@schule-noe.at
  LNMS Judith Steinmetz

Klassenvorstand der 3a

unterrichtet

Deutsch, Werkerziehung, Bildnerische Erziehung,
Bewegung und Sport, Digitale Grundbildung,
Tierschutz macht Schule

OLNMS Karin Wind 

unterrichtet

Ernährung und Haushalt, Werkerziehung,
Kochstudio
     

   

Mag. Barbara Zhanial (HTL)

unterrichtet
Englisch

 

    Sigrid Neustifter (HTL)

unterrichtet
Englisch